-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэр столицы Нью-Джерси арестован по обвинению в получении крупной взятки

11 Сентября, 2012

Тони Мак, мэр Трентона, столицы Нью-Джерси, арестован по обвинению в получении крупной взятки.

Тони Мак, мэр Трентона, столицы Нью-Джерси, арестован по обвинению в получении крупной взятки. Фото с сайта mediaoutrage.com

Мэр города Трентон Тони Мак (Tony Mack ) был арестован 10 сентября по обвинению в получении крупной взятки, сообщает Assosiated Press. Мэра и двух его предполагаемых сообщников ФБР обвиняет в участии в коррупционной схеме. Позже в понедельник Мак был отпущен под залог в 150 тысяч долларов.

Мак занял пост мэра Трентона, административной столицы Нью-Джерси, летом 2010 года. По данным Reuters, с сентября того же года за ним начали следить агенты ФБР.

Тони Мак, его брат Ралфиэл (Ralphiel) и бизнесмен Джозеф Джорджани (Joseph Giorgianni), раннее судимый за преступление сексуального характера, вели с двумя осведомителями ФБР переговоры о строительстве автостоянки в центре города.

Согласно условиям сделки, принадлежащую городу землю стоимостью в 271 тысячу долларов предполагалось продать за 100 тысяч. По данным AP, еще 100 тысяч долларов должен был получить мэр и его сообщники. Агентство Reuters сообщает, что Маку достались бы 119 тысяч. На момент ареста было выплачено 54 тысячи долларов.

В случае признания Мака виновным ему грозит до 20 лет лишения свободы за вымогательство и злоупотребление служебным положением. Адвокат мэра сообщил, что его подзащитный отвергает обвинения в свой адрес.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5187

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости