-->
Суббота, 30 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Во Флориде водитель лесовоза, протаранившего школьный автобус, получил 20 лет тюрьмы

18 Августа, 2016

Шеннон Форд – водитель лесовоза, протаранившего школьный автобус, – получил 20 лет тюрьмы.

Шеннон Форд – водитель лесовоза, протаранившего школьный автобус, – получил 20 лет тюрьмы. Фото с сайта news4jax.comвремя

Во Флорида в среду, 17 августа, был вынесен приговор 37-летнему водителю грузовика Шеннону Форду, который стал виновником ДТП с участием школьного автобуса. 

По решению американской Фемиды обвиняемый проведет за решеткой 20 лет, сообщает WJXT Jacksonville.

Как следует из материалов уголовного дела, 29 сентября 2014 года Шеннон Форд управлял лесовозом, но южнее города Лоти в округе Брадфорд не справился с управлением и протаранил автобус, развозивший детей по домам после учебы. После удара транспортное средство с детьми съехало под откос. В итоге школьники получили различные травмы. Момент аварии зафиксировали видеорегистраторы, установленные в автобусе, а снятые кадры были опубликованы.

Эксперт, дававший показания в суде, утверждал, что 10 из восьми тормозов грузовика Форда были неисправными. Это рано или поздно должно было привести к аварии.

Судя по опубликованной видеозаписи, при аварии пассажиров и водителя автобуса подбрасывало вверх, как мячики. В какой-то момент ноги Дженнифер оказались на руле и приборной доске. Женщина на несколько секунд потеряла управление, но потом смогла вернуться в нормальное положение и остановить автобус. 

В момент ДТП в салоне автобуса, который притормаживал, чтобы сделать очередную остановку, находились 15 учеников начальной школы. Семь из них были госпитализированы с различными травмами. Также ранения получила 37-летняя женщина-шофер Дженнифер Линн Свансон.

От более водителя и пассажиров спасли пристегнутые ремни безопасности.

Эксперт, дававший показания в суде, утверждал, что 10 из восьми тормозов грузовика Форда были неисправными. Это рано или поздно должно было привести к аварии.

Родители пострадавших детей выступили в суде в качестве свидетелей со стороны обвинения. Мать мальчика по имени Джексон сказала, что у ее сына после аварии диагностировали открытый перелом черепа. Школьнику пришлось распрощаться со своими планами играть в футбол и пойти на службу в морскую пехоту.

Первую помощь Джексону оказывала Дженнифер Свансон. Чтобы приостановить кровотечение, она обернула футболку вокруг головы ребенка. Свансон сказала в суде, что она до сих пор не может забыть картину, как ее подопечных трясло во время аварии. По словам женщины, она получила душевную травму на всю жизнь.

Еще одна пострадавшая в аварии девочка не сможет стать чирлидером, о чем она мечтала.

Показания в суде дал и свидетель Терренс Джэмерсон. Увидев аварию, он остановил свой грузовик и подошел к лесовозу. Вылезший из кабины Шеннон Форд заявил, что «не сделал ничего плохого». Эти слова вывели Терренса из себя, и он ударил виновника ДТП.

Кстати, сам Форд и его 34-летняя супруга Шерри Форд также получили в аварии серьезные травмы и были госпитализированы. По словам полицейских, из грузовика Шерри вылезала обнаженной. Поэтому блюстители закона дали ей полотенце, чтобы женщина своим видом не смущала детей.

Выяснить, отвлекала ли Шерри своего мужа во время движения, не удалось. Жена водителя утверждала, что сняла верхнюю одежду, поскольку в кабине было жарко. А нижнее белье с нее якобы слетело в момент аварии.

Услышав приговор, Шерри заплакала навзрыд. Она считает его очень суровым, поскольку ее муж «неоднократно раскаивался в содеянном» и жалел, что не умер в тот день.  

Сообщается, что у Шеннона Форда отнимали права – в 2011 и 2013 годах. Первый раз – за окончание действия страховки, второй – за отказ оплачивать штраф.

С 2007 года Форда пять раз ловили на нарушениях ПДД. Кроме того, его неоднократно арестовывали, в том числе за магазинные кражи, грабеж, посягательство на частную территорию и домашнее насилие.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6595

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости