-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Апелляционный суд приостановил рассмотрение иммиграционного указа Трампа в связи с планами президента США подписать новый указ

17 Февраля, 2017

Апелляционный суд приостановил рассмотрение иммиграционного указа Трампа в связи с планами президента США подписать новый указ. Фото: Elijah Nouvelage/Getty Images

Апелляционный суд приостановил рассмотрение иммиграционного указа Трампа в связи с планами президента США подписать новый указ. Фото: Elijah Nouvelage/Getty Images

Апелляционный суд девятого округа в Сан-Франциско (штат Калифорния) приостановил разбирательство по поводу ужесточения иммиграционной политики президентом США Дональдом Трампом в связи с его планами подписать новый указ на этот счет. Об этом свидетельствует информация, полученная в четверг из архива суда.

В постановлении судьи Сиднея Томаса говорится, что, таким образом, удовлетворено поданное ранее ходатайство со стороны американской администрации. «Соединенные Штаты заявили суду, что президент намерен подписать новый исполнительный указ, они подали ходатайство о том, чтобы суд «приостановил рассмотрение дела, пока президент не подпишет этот новый указ», – говорится в документе. В нем подчеркивается, что указанное решение суда будет действовать «до дальнейших постановлений». О каких сроках идет речь, не уточняется.

О планах Трампа подписать новый указ, ужесточающий иммиграционную политику, стало ранее на этой неделе. Президент США сообщил на пресс-конференции в Белом доме о том, что на следующей неделе подпишет новый указ об ужесточении иммиграционного контроля и «всеобъемлющей» защите США, .

Он подчеркнул, что «подпишет очень всеобъемлющий указ, призванный защитить американцев». «Это произойдет в начале следующей недели» - указал президент.

Трамп подтвердил приверженность «чрезвычайно тщательным проверкам» въезжающих в США иностранцев. «Я собираюсь сдержать обещания, которые дал во время избирательной кампании», – пояснил он, отметив, что из-за «плохого решения" суда по иммиграционному закону его администрация работает в этом русле не так быстро, как предполагалось. «Мы обжалуем это решение», – вновь пообещал президент.

Глава государства также подчеркнул, что в США «наркотики становятся дешевле, чем шоколадные батончики». «Мы становимся зараженной наркотиками страной, – указал он. – Мы не собираемся позволять этому происходить и дальше».

Трамп убежден, что деятельность его предшественника демократа Барака Обамы привела к «бардаку» внутри страны и за ее пределами. «Я унаследовал бардак, бардак – внутри страны и за рубежом», –  подчеркнул нынешний руководитель американской администрации.

Первоначальный указ, из-за которого были начаты судебные разбирательства, президент подписал 27 января. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

3 февраля федеральный суд в Сиэтле, рассматривающий иск властей штатов Вашингтон и Миннесота, направленный против иммиграционного указа, ввел временный запрет на его выполнение. Выданное судебное предписание действует в масштабах всей страны. Впоследствии Минюст США обжаловал данное решение в апелляционном суде в Сан-Франциско.

В США, согласно действующим законам, суды первой инстанции могут выносить постановления в масштабах всей страны, если истец представляет интересы какой-либо группы лиц, выдвигающих одинаковые требования.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4155

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости