-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сайт штаба Трампа взломали за неделю до выборов президента США

28 Октября, 2020

Президент США Дональд Трамп на предвыборном митинге на гоночной трассе LaCrosse Fairgrounds Speedway 27 октября 2020 года в Западном Салеме, штат Висконсин. Фото: CNN

Президент США Дональд Трамп на предвыборном митинге на гоночной трассе LaCrosse Fairgrounds Speedway 27 октября 2020 года в Западном Салеме, штат Висконсин. Фото: CNN

Сайт избирательного штаба президента США Дональда Трампа взломали в результате хакерской атаки, произошедшей вечером 27 октября.

Как сообщил в твиттере пресс-секретарь штаба Тим Мертоу, взломщикам не удалось получить доступ к конфиденциальным данным, поскольку они в действительности не хранятся на сайте. Команда Трампа работает с правоохранительными органами, чтобы установить источник атаки. Работа сайта восстановлена.

Сайт штаба не работал около получаса, сообщает The New York Times. На главной странице в это время висело сообщение от хакеров –в нем говорилось, что они сумели взломать несколько устройств, давших «полный доступ к Трампу и его родственникам».

Взломщики утверждали, что получили секретную информацию. Например, они бездоказательно обвинили Трампа в том, что он причастен к возникновению коронавируса, а также вступил в сговор с иностранными государствами, чтобы повлиять на исход выборов.

Хакеры опубликовали два адреса электронных кошельков для сбора криптовалюты Monero. Один предназначался для тех, кто хочет обнародовать секретную информацию, второй –для тех, кто, наоборот, хотел бы сохранить все в тайне. Хакеры обещали в определенный момент сравнить две суммы и решить, что делать дальше с полученными сведениями.

3 ноября в США пройдут выборы президента. Помимо действующего президента Дональда Трампа в них участвует кандидат от демократов, бывший вице-президент США Джо Байден.

В 2016 году в ходе предвыборной компании в США хакеры взломали серверы Национального комитета Демократической партии и электронную почту бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, баллотировавшейся в президенты. Во взломе обвинили группировку, связанную с ГРУ России.

Источник: Meduza

Просмотров: 1910

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости