-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп приравнял мясные предприятия к оборонным для работы при пандемии

29 Апреля, 2020

Трамп приравнял мясные предприятия к оборонным для работы при пандемии. Фото: DREW ANGERER/GETTY via newsweek.com

Трамп приравнял мясные предприятия к оборонным для работы при пандемии. Фото: DREW ANGERER/GETTY via newsweek.com

Президент США Дональд Трамп приравнял компании по переработке мяса и птицы к оборонным предприятиям, что позволит не приостанавливать работу в условиях пандемии. Соответствующий указ размещен на сайте Белого дома.

«Важно, чтобы предприятия по переработке говядины, свинины и птицы («мясо и птица») в цепи поставок продовольствия продолжали работать и выполнять заказы, чтобы обеспечить непрерывные поставки белка для американцев», – говорится в документе.

По мнению Трампа, приостановка работы ряда предприятий по переработке мяса из-за выявления у их сотрудников коронавируса может подорвать «важнейшую инфраструктуру» во время режима ЧП в США.

Он привел в пример, что закрытие одного крупного предприятия по переработке говядины может привести к потере более 10 млн порций мяса за один день.

«Соответственно, я считаю, что мясо и птица в цепи поставок продовольствия отвечают критериям, указанным в разделе 101 (b) закона (50 U. S. C. 4511 (b) ) [о национальной обороне]», – заключил президент США.

Ранее стало известно, что крупнейший переработчик свинины Smithfield Foods закрыл несколько американских заводов из-за вспышки коронавируса среди сотрудников, что вызвало обеспокоенность по поводу поставок мяса в страну и безопасности рабочих. Губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм рассказала в интервью Fox News, что завод в Су-Фолс могут вновь открыть в ближайшее время.

Другой переработчик Hormel Foods закрыл два производства мяса индейки в Миннесоте.

Источник: РБК

Просмотров: 3133

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости