-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп поручил провести военный парад в Вашингтоне

7 Февраля, 2018

Трамп поручил провести военный парад в Вашингтоне

Фото: AP

Президент Дональд Трамп поручил Пентагону провести военный парад. Белый дом сообщил, что президент хочет, чтобы в столице США прошел праздник, позволяющий американцам показать свою благодарность вооруженным силам.

Газета Washington Post, которая первой сообщила о распоряжении президента, отметила, что Трамп хочет, чтобы в этом году в столице страны прошел грандиозный парад с марширующими военными и танками.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердила появление распоряжения вечером во вторник. По ее словам, Трамп хочет, чтобы Пентагон «изучил возможность проведения праздника», который позволит американцам продемонстрировать свою благодарность вооруженным силам.

Президент намерен провести в Вашингтоне военный парад, превосходящий по размаху парад в честь Дня взятия Бастилии во Франции, на котором он побывал в прошлом году.

Дата парада пока не назначена, однако в Пентагоне заявили, что идет процесс проработки деталей. 

Среди возможных дат – три национальных праздника: День поминовения, отмечаемый 28 мая в память о погибших военнослужащих, День независимости, который отмечается 4 июля, когда традиционно проводится масштабный салют на Национальной аллее в Вашингтоне, и День ветеранов, 11 ноября, который в этом году также совпадает с 100-й годовщиной окончания Первой мировой войны.

Как сообщается, военное руководство склоняется к ноябрьской дате, чтобы не смешивать связанную с парадом символику военной мощи США и полную противоречий политическую жизнь страны, поскольку в таком случае парад пройдет через несколько дней после выборов в Конгресс.

Источник: по материалам Голоса Америки

Просмотров: 2977

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости