-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент США Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира-2021

12 Октября, 2020

Президент США Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира-2021. Фото: Shutterstock via nypost.com

Президент США Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира-2021. Фото: Shutterstock via nypost.com

Дональд Трамп не получил Нобелевской премии мира в этом году, однако уже номинирован на нее в следующем, 2021-м. На эту престижную международную награду президента США выдвинула финский политик Лора Хухтасаари – депутат Европейского парламента и член крайне правой Партии финнов.

Трамп заслуживает этой премии за свои «попытки положить конец эпохе бесконечных войн», цитируют слова европарламентария. Об этом пишут в воскресенье, 11 октября, частности, телеканал FOX News.

Номинация Трампа означает «признание его стремления положить конец эпохе бесконечных войн, построить мир, поощряя конфликтующие стороны к диалогу и переговорам, а также поддержать внутреннюю сплоченность и стабильность своей страны» цитирует пресса разъяснения Хухтасаари, изложенные в письме к членам Нобелевского комитета.

Финский политик высоко оценивает тот факт, что 45-й президент США сумел завершить каденцию, не «затащив страну в ловушку очередного крупного международного конфликта» и сократив численность американских войск на Ближнем Востоке.

Напомними, что Трамп получил три номинации на Премию мира 2020 года, но в итоге награда была вручена Мировой продовольственной программе – отделению Организации Объединенных Наций, которая борется с голодом в развивающихся странах.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 1991

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости