-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Группа адвокатов подала иск к Трампу о нарушении Конституции

23 Января, 2017

Отель Trump International в Вашингтоне. Фото с сайта infostormer.com

Отель Trump International в Вашингтоне. Фото с сайта infostormer.com

Группа адвокатов подала в суд иск к президенту США Дональду Трампу, обвинив его в нарушении Конституции. Юристы сочли нарушением то, что гостиницы, принадлежащие Трампу, а также другие его бизнесы принимают платежи от иностранных государств, сообщает Reuters.

Иск подан в Федеральный суд Манхэттена объединением под названием «Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне». В нем говорится, что конституционные нормы, регулирующие «вознаграждения», запрещают производить такие платежи. Истцы намерены заставить Трампа прекратить принимать такие платежи.

Ранее юрист Шери Диллон, представляющая президента, заявила на пресс-конференции, что для избежания конфликта интересов все средства, полученные от чиновников иностранных государств, решивших остановиться в гостиницах Трампа, будут перечислены в казну. Она также сообщала, что до инаугурации все активы Трампа будут переданы в трастовое управление. По словам Диллон, он не откажется от активов, но контактировать с компанией не будет.  Тогда же, 11 января, Трамп заявил, что руководить бизнесом будут его сыновья.

18 января на Дональда Трампа подала в суд американка Саммер Зервос, потребовавшая от президента отказаться от своих слов о клевете. Ранее Зервос обвинила президента в сексуальных домогательствах. В иске женщина утверждает, что, назвав ее лгуньей, Трамп нанес вред ее репутации. Она требует обязать Трампа отозвать свои «лживые и дискредитирующие» заявления и извиниться.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на президентских выборах 8 ноября. Он официально вступил в должность после инаугурации, которая состоялась 20 января. Он стал 45-м президентом США.

По данным исследования USA Today, Трамп является ответчиком по 62 и истцом по 14 искам. Самое большое число исков поданных к Трампу — 14 — связаны с его предвыборной кампанией, миллиардер также является ответчиком по 13 искам о причинении телесных повреждений. Сам он в основном судится по делам, связанным с работой сети гольф-клубов (пять исков), а также разбирательствам, связанным с налогами (три иска).

Источник: РБК

Просмотров: 4339

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости