-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

24 Мая, 2018

Дональд Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном. Фото: Sky News

Дональд Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном. Фото: Sky News

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня в Сингапуре. Соответствующее заявление опубликовал Белый дом.

В заявлении, подписанном Трампом, говорится, что такое решение президент США был вынужден принять «из-за откровенно враждебных высказываний» со стороны лидера КНДР.

В этих условиях, написал Трамп, он «не видит возможности для проведения этой давно запланированной встречи».

Трамп также написал, что КНДР неоднократно упоминала о своем ядерном потенциале. «Но наш [ядерный потенциал] – настолько огромный и мощный, что я молю Бога, чтобы мы никогда его не применили», – сообщил президент США.

О планах Дональда Трампа и Ким Чен Ына провести встречу стало известно в начале марта. Саммит должен был стать первыми в истории личными переговорами действующего президента США и лидера Северной Кореи. Предполагалось, что на встрече будет обсуждаться отказ КНДР от ядерной программы.

В рамках подготовки встречи Майк Помпео – директор ЦРУ, а затем глава Госдепартамента – дважды посещал Северную Корею. Из второй поездки Помпео вернулся с тремя гражданами США, которые находились в заключении в КНДР. Их освобождение было одним из условий американских властей для переговоров с Ким Чен Ыном.

Источник: Meduza

Просмотров: 4241

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости