-->
Понедельник, 18 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп подписал директиву, стимулирующую профессиональное образование

20 Июля, 2018

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал директиву о профессиональном образовании. Фото: AP

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал директиву о профессиональном образовании. Фото: AP

Президент США Дональд Трамп в четверг подписал директиву о профессиональном образовании, призванную стимулировать подготовку и переподготовку кадров в различных сферах американской экономики.

Цель инициативы – открыть путь для всех американцев, сказала, открывая посвященную подписанию директивы церемонию в Белом доме, Иванка Трамп.

Перед участниками церемонии выступил президент Трамп. Отметив достигнутые в период его пребывания в Белом доме успехи в экономической сфере (он особо выделил снижение уровня безработицы среди ряда групп населения), президент подчеркнул необходимость развития профессиональных кадров в стране.

В этой связи Трамп указал на необходимость стимулирования профессионального образования. Он пояснил, что в нем нуждаются как недавние выпускники учебных заведений, впервые в жизни занимающиеся поисками работы, так и люди, имеющие за плечами долгую трудовую жизнь.

Профессиональная подготовка и переподготовка – путь к новой работе и к успешной карьере, констатировал президент. В церемонии приняли участие представители бизнес-сообщества, добившиеся успехов в этой области.

В рамках данной инициативы создан Национальный совет поддержки американских трудящихся. Среди вошедших в его состав представителей администрации – министр труда Александр Акоста и министр образования Бетси Девос.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4453

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости