-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп подписал новый указ об ограничении иммиграции в США

6 Марта, 2017

Трамп подписал новый указ об ограничении иммиграции в США

Трамп подписал новый указ об ограничении иммиграции в США. Фото: pbs.org

Президент США Дональд Трамп подписал новый указ о мигрантах, который запрещает въезд в страну гражданам шести мусульманских стран: Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. Действие постановления не распространяется на тех, кто уже имеет американские визы.

Президент США Дональд Трамп подписал обновленный указ, ужесточающий миграционную политику страны, передает Reuters.

В соответствии с положениями нового законодательного документа въезд в США будет временно, на 90 дней, запрещен жителям шести мусульманских стран, в том числе Сирии, Судана, Ирана, Ливии, Сомали и Йемена. Исключение будут составлять те граждане этих стран, которым на момент подписания указа уже была выдана американская виза или вид на жительство. Срок ограничений на прием беженцев остался без изменений – 120 дней.

В новой версии указа американские власти сняли ограничения на въезд для граждан Ирака. МИД Ирака ранее отмечал, что решение снять ограничения с граждан страны укрепит стратегический альянс между Вашингтоном и Багдадом по многим пунктам.

Новое постановление вступает в силу с 16 марта. Указ, помимо запретов, в то же время разрешает всем беженцам, которые находятся в США, остаться на территории страны. Число вновь прибывших мигрантов ограничивается 50 тыс. человек.

​По словам американского лидера, новые ограничительные меры по миграции необходимы для обеспечения внутренней безопасности. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон объяснил ужесточение иммиграционной политики «здравым смыслом». Новый указ президента об ограничении миграции, по мнению главы Госдепартамента, «укрепит безопасность США и союзников».

Первую версию указа по миграции Дональд Трамп подписал 27 января. Он запрещал на 90 дней въезжать в страну гражданам Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали, Йемена и Ирака, а также на 120 дней приостанавливал национальную программу по приему беженцев и бессрочно остановил прием мигрантов из Сирии. Под запрет на временный въезд подпали также обладатели грин-карт, которые дают право проживания на территории США.

Спустя несколько дней Федеральный суд в Бруклине приостановил действие президентского миграционного указа и разрешил временное пребывание гражданам, которые уже приехали в США и были задержаны в аэропортах.

 

Источник: РБК

Просмотров: 4849

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости