-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп пригрозил приостановить работу правительства из-за споров по миграционной политике

30 Июля, 2018

Президент США Дональд Трамп пригрозил приостановить работу правительства из-за споров по миграционной политике. Фото: © AP Photo/Jacquelyn Martin

Президент США Дональд Трамп пригрозил приостановить работу правительства из-за споров по миграционной политике. Фото: © AP Photo/Jacquelyn Martin

Президент Трамп заявил о готовности прекратить работу правительства из-за противоречий с Демократической партией США по вопросам миграционной политики. Об этом американский лидер написал в своем твиттере.

В частности, Трамп выразил недовольство тем фактом, что представители партии демократов отказываются голосовать за законопроект о безопасности государственных границ, который в числе прочего подразумевает строительство стены на американо-мексиканской границе.

«Я буду готов «закрыть» правительство, если демократы не проголосуют за безопасность границ, которая включает и строительство стены!», – написал Трамп.

Также американский президент назвал нынешнее миграционное законодательство США «лотереей» и выразил желание, чтобы в страну въезжали «выдающиеся» люди.

«Пора избавиться от лотереи, ловли и освобождения и т.д., и перейти, наконец, к системе иммиграции, основанной на заслугах! Нам нужно, чтобы в нашу страну приезжали выдающиеся люди», – добавил Трамп.

Строительство стены на границе США с Мексикой было одним из пунктов предвыборной кампании Трампа. Таким образом он надеется уменьшить число нелегальных мигрантов в стране.

В истории США в период с 1977 по 2018 год финансирование работы федерального правительства прерывалось в связи с разногласиями между администрацией и Конгрессом как минимум 17 раз. Самый короткий период продолжался три дня, а рекордно длинный составил 21 день – между 15 декабря 1995 года и 6 января 1996 года.

При администрациях Барака Обамы кабинет министров приостанавливал работу один раз на 16 дней, при Билле Клинтоне это происходило дважды и в общей сложности на 26 дней. При администрациях Рональда Рейгана федеральное правительство прекращало функционировать восемь раз, хотя в общей сложности и всего на 14 дней. В таких случаях руководство США было вынуждено приостанавливать нормальную работу, а многие категории госслужащих, включая некоторых сотрудников спецслужб и аппарата Белого дома, отправлялись в отпуск без сохранения содержания.

Источник: Газета.ru

Просмотров: 2692

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости