-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Трамп достиг соглашения с United Technologies о сохранении тысячи рабочих мест в Индиане

30 Ноября, 2016

Завод подразделения United Technologies в Индианаполисе. Фото: Credit Joshua Lott for The New York Times

Завод подразделения United Technologies в Индианаполисе. Фото: Credit Joshua Lott for The New York Times

Переходная команда избранного президента США Дональда Трампа достигла соглашения с корпорацией United Technologies, согласно которому последняя сохранит около тысячи рабочих мест на своем заводе в штате Индиана. Об этом сообщил во вторник телеканал CNBC.

Речь идет о заводе подразделения United Technologies, занимающегося созданием кондиционеров и климатических систем – Carrier. По данным источников CNBC, Трамп официально объявит о достижении сделки в четверг, когда он вместе с избранным вице-президентом Майклом Пенсом посетит Индиану. Этот штат является для Пенса родным, он также занимает должность его губернатора. Как отмечает телеканал, согласно соглашению власти Индианы, вероятно, предложат Carrier выгодные условия для сохранения бизнеса не территории штата.

Ранее представители Carrier заявляли, что намерены в течение трех лет перенести около 1,4 тыс. рабочих мест из Индианы в Мексику, против чего последовательно выступал Трамп.

Поездка Трампа в Индиану станет одной из многих остановок во время его так называемого «благодарственного тура», в ходе которого он намерен посетить с митингами все штаты, где одержал победу на выборах. В четверг Трамп, как ожидается, проведет встречу с избирателями также в штате Огайо.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4046

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости