-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На чеках помощи американцам в период пандемии напечатают имя Дональда Трампа

15 Апреля, 2020

Фото: William Thomas Cain / Getty Images file via nbcnews.com

Фото: William Thomas Cain / Getty Images file via nbcnews.com

Казначейство поручило напечатать имя президента США Дональда Трампа на чеках, которые будут рассылаться гражданам как материальная помощь в условиях эпидемии. Об этом сообщила The Washington Post со ссылкой на источники в Налоговом управлении США.

Каждый чек будет выписан на сумму $1,2 тыс., их получат 70 млн американцев. Надпись «Президент Дональд Дж. Трамп» появятся на левой стороне чека. В Службе внутренних доходов отмечают, что это может задержать выпуск чеков на несколько дней, пишет The Washington Post. В Казначействе не согласились с утверждением, что это приведет к задержке.

Если надпись появится, это будет первым случаем, когда имя президента появилось на подобных бумагах, отмечает издание. По информации его источников в администрации президента, Трамп попросил у главы Казначейства Стивена Мнучина разрешения, чтобы подписать чеки. Однако это противоречило законам США. Вместо этого на чеках будет стоять имя президента под надписью «Компенсационная экономическая выплата».

Выплаты – одна из мер по поддержке населения в условиях распространения коронавируса. Чеки на сумму $1,2 тыс. получат люди, не состоящие в браке, доход которых не превышает $75 тыс. в год. Женатые пары, которые зарабатывают не более $150 тыс., получат $2,4 тыс. А все родители получат по $500 на каждого ребенка младше 17 лет.

В конце марта в США одобрили пакет мер на сумму $2 трлн для поддержки экономики и населения. В числе прочего гражданам США предполагается отсрочить выплату долгов за учебу, увеличить пособие по безработице, а также финансово поддержать медицинские учреждения и авиаперевозчиков.

В США сложилась самая тяжелая ситуация с распространением коронавируса. По данным Университета Джонса Хопкинса, в стране зарегистрировано 609 685 случаев заражения, больше, чем в любой другой стране.

Источник: РБК

Просмотров: 3547

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости