-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В аэропорту Пенсильвании у пассажира конфисковали гранатомет

6 Марта, 2019

В аэропорту Пенсильвании у пассажира конфисковали гранатомет. Фото: ABC News

В аэропорту Пенсильвании у пассажира конфисковали гранатомет. Фото: ABC News

Разобранный на части гранатомет обнаружен в багаже пассажира в международном аэропорту Лихай-Вэлли (штат Пенсильвания). Владелец оружия задержан, сообщило во вторник федеральное Управление по безопасности на транспорте (УБТ) США.

По его данным, гранатомет был найден в поклаже в пункте проверки и привел к срабатыванию системы сигнализации. «Сотрудники УБТ засекли несобранные части военного гранатомета в сумке мужчины вчера в аэропорту Лихай-Вэлли. В собранном виде гранатомет был признан нефункционирующим, а боезаряд, слава богу, оказался муляжом», – уточнила в своем Twitter представитель управления Лиса Фарбстейн.

По данным УБТ США, задержанный пассажир проживает в штате Флорида. Он во время допроса заявил, что ошибочно считал разрешенным в стране провоз в сдаваемом багаже гранатомета в разобранном виде. «Хотя настоящее оружие военного образца или его копии не разрешено проносить на борт самолета», – напомнило управление. Нарушение запрета при отсутствии отягчающих вину обстоятельств влечет штраф в размере $13 тыс.

По данным газеты USA Today, в конце 2017 года на руках у американцев находилось 273 млн единиц огнестрельного оружия при общей численности населения США в 326 млн человек.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3033

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости