-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Иллинойсе едва не столкнулись на взлетной полосе два пассажирских авиалайнера

18 Июня, 2015

В чикагском аэропорту Мидуэй едва не столкнулись на взлетной полосе два пассажирских авиалайнера.

В чикагском аэропорту Мидуэй едва не столкнулись на взлетной полосе два пассажирских авиалайнера. Фото с сайта airpodat.blogspot.com

Два пассажирских авиалайнера едва не столкнулись на взлетной полосе в международном аэропорту "Мидуэй " в Чикаго (штат Иллинойс). Об этом заявили в среду журналистам официальные представители Федерального авиационного управления (ФАУ) США.

По их словам, один из самолетов принадлежит авиакомпании Southwest Airlines, а другой - Delta Air Lines. Оба они начали движение по взлетной полосе одновременно. По предварительным данным, авиалайнер Southwest Airlines, при этом, выполнял указание авиадиспетчера, а Delta Air Lines выехал на полосу без разрешения. Пилот самолета Delta Air Lines успел прекратить движение после поступившего по радиосвязи предупреждения работника воздушной гавани.

Авиалайнер Southwest Airlines должен был направиться в город Талса /штат Оклахома/, самолет Delta Air Lines - в Атланту (штат Джорджия). Представители ФАУ заявили о начале расследования в связи с происшедшим.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4178

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости