-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Украинскому» убийце из Лос-Анджелеса отказано в апелляции

16 Мая, 2011, Александр Грант

«Украинскому» убийце из Лос-Анджелеса  отказано в апелляции

Как стало известно, 5 мая федеральный апелляционный суд  Девятого округа отказал в жалобе уроженцу Украины Петро Крылову (Petro Krylov),  в январе 2008 года приговоренному к пожизненному лишению свободы.

38-летний Крылов входил в банду выходцев из бывшего СССР, которые в конце 2001 - начале 2002 года в  районе  Лос-Анджелеса похитили пятерых состоятельных людей, получили с их родственников деньги для выкупа, по захваченных не отпустили, а убили и сбросили тела в водохранилище.

Четыре из пяти их жертв тоже были иммигрантами из СССР. Главарей банды,  ленинградца Юрия Михеля (Iouri Mikhel), и уроженца Литвы Юриуса Кадамоваса (Jurijus Kadamovas) в марте 2007 года приговорили к смертной казни. Еще два члена банды, литовец Алексеус Марковскис и сибирячка Наталья Соловьева, получили по 15 лет тюрьмы. 

В своей апелляции Крылов, который находится в федеральной тюрьме Алленвуд в Пенсильвании, требовал отменить вердикт присяжных  и приговор, одобренный предыдущей апелляционной инстанцией, на том основании, что обвинение  нарушило его право на защиту, несправедливо связав его конкретные преступления с деятельностью русскоязычных организованных преступных синдикатов.

В частности, Крылов указал, что на перекрестном допросе свидетеля защиты прокурор провел связь между Крыловым и международной «русской мафией», противореча предыдущему заявлению прокуратуры при отборе присяжных.

Апелляционный суд Девятого округа счел этот довод не убедительным и постановил, что своими вопросами свидетелю обвинители не намеревались вынудить его на дачу ложных показаний. Приговор Крылову оставлен в силе.

© RUNYweb.com

Просмотров: 4364

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости