-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США согласились выдать визу представителю Ирана в ООН

29 Января, 2015

США согласились выдать визу представителю Ирана в ООН

США согласились выдать визу представителю Ирана в ООН

Правительство Ирана приняло решение назначить на пост постоянного представителя при ООН дипломата-ветерана Голяма-Али Хошру. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, новый постпред в ближайшее время должен получить американскую визу.

"Он уже работал в представительстве Ирана при ООН, будучи в ранге посла. Если не произойдет ничего сверхъестественного, Хошру получит визу", - цитирует агентство западный дипломатический источник.

Напомним, что весной 2014 года Вашингтон отказал в визе его предшественнику – Хамиду Абуталеби. Основанием для отказа стало участие будущего дипломата в захвате посольства США в Тегеране во время Исламской революции 1979 года. Впоследствии Абуталеби заявлял, что был переводчиком.

Отказ в выдаче визы усугубил кризис в отношениях между Вашингтоном и Тегераном. Поскольку после прихода к власти режима аятолл и кризиса с заложниками США разорвали отношения с Иран, представитель при ООН – самый высокопоставленный американский дипломат, находящийся в США.

Интересы Ирана в США представляет посольство Швейцарии, однако миссия при ООН делает возможными прямые контакты между руководителями двух стран.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 4389

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости