-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Чикагском университете отменены занятия из-за угрозы стрельбы

30 Ноября, 2015

В Чикагском университете отменены занятия из-за угрозы стрельбы

В Чикагском университете отменены занятия из-за угрозы стрельбы. Фото с сайта abcnews.go.com

Чикагский университет, один из самых престижных в США, в понедельник отменил все занятия после предупреждения ФБР об угрозе стрельбы на территории кампуса. Об этом руководство университета сообщает на официальной странице учебного заведения.

"Университет был проинформирован ФБР о том, что неизвестный разместил в сети угрозу стрельбы на территории кампуса. Принимая во внимание предупреждение ФБР и недавние трагические события в других городах по всей стране, мы решили проявить осторожность и отменить все занятия и другие виды деятельности на территории университета в понедельник", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что всех студентов просят не приближаться к территории кампуса или оставаться внутри помещений. Территория университета будет патрулироваться сотрудниками полиции.

Президент США Барак Обама преподавал конституционное право в институте юридических наук Чикагского университета с 1992 по 2004 год. Студентами и сотрудниками университета являлись 89 лауреатов Нобелевской премии, а в 2014 году он занял 9 позицию в Академическом рейтинге университетов мира. Всего в университете обучаются почти 15 тысяч студентов.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4499

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости