-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Два университета в Техасе и Северной Дакоте эвакуировали из-за угрозы теракта

14 Сентября, 2012

Здание Техасского университета в Остине.

Здание Техасского университета в Остине. Фото с сайта tripomatic.com

Техасский университет в Остине эвакуировали утром 14 сентября после звонка о бомбах, якобы заложенных на территории кампуса, сообщает KXAN. Звонок поступил около 8:30 утра по местному времени (17:30 по московскому).

По словам представителя администрации университета, звонивший - мужчина, который говорил с восточным акцентом, - заявил, что он является членом "Аль-Каеды", а также предупредил, что бомбы взорвутся около 10 утра. В заявленное им время, однако, взрывов не произошло.

Одновременно с техасским из-за угрозы взрыва был эвакуирован Университет Северной Дакоты. В сообщении об эвакуации, размещенном на сайте этого вуза, всех студентов и сотрудников просят покинуть кампус и не звонить в экстренные службы, чтобы не занимать телефонные линии.

Как пишет Post-Tribune, некие угрозы получил еще один североамериканский вуз - крупнейший в США независимый лютеранский университет, расположенный в Вальпараисо, штат Индиана. Характер этих угроз неясен, однако эвакуации в связи с ними объявлено не было.

Есть ли связь между этими тремя инцидентами, неясно.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5175

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости