-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ВВС США запустили в космос сверхсекретный спутник

20 Июня, 2012

С авиабазы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) запущена ракета Atlas V, которая должна вывести на орбиту сверхсекретный разведывательный спутник

С авиабазы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) запущена ракета Atlas V, которая должна вывести на орбиту сверхсекретный разведывательный спутник. Фото с сайта universetoday.com

С авиабазы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) запущена ракета Atlas V, которая должна вывести на орбиту сверхсекретный разведывательный спутник, передает "Интерфакс".

"Ракета должна вывести на орбиту секретный объект в интересах Национального разведывательного управления (NRO)", - сообщил Объединенный альянс запусков, который является совместным предприятием корпораций Lockheed Martin и Boeing. Альянс осуществляет запуски ракет-носителей Atlas V, Delta IV и Delta II в интересах правительства США.

В свою очередь, Национальное разведывательное управление отвечает за функционирование орбитальной группировки американских разведывательных спутников.

Первоначально запуск был назначен на 17 июня, но из-за технической неисправности, обнаруженной в ракете-носителе, был перенесен на 20 июня.

"Всего нами в этом году запланировано 11 запусков ракет. - сказала представитель альянса Джессика Рай. - В том числе у нас будет очень интересный запуск в интересах NASA позднее в этом году. Будет много всего, начиная от запусков объектов в интересах национальной безопасности до запусков для NASA".

Следующий запуск с авиабазы на мысе Канаверал будет проведен 28 июня. Ракета Delta IV должна будет вывести на орбиту еще один американский разведывательный спутник.

Стоит отметить, что в апреле этого года в интересах NRO с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии стартовала ракета Delta IV со "сверхсекретным" грузом. По некоторым данным, ракета могла вывести на орбиту американский радиолокационный спутник нового поколения, предназначенный для зондирования Земли в ночных условиях и в плохую погоду.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5507

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости