-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США ужесточают правила безвизового въезда

1 Декабря, 2015

США ужесточают правила безвизового въезда

США ужесточают правила безвизового въезда. Фото с сайта jewishpress.com

После серии террористических нападений в Париже Соединенные Штаты заявили о намерении ужесточить правила безвизового въезда в страну для граждан стран ЕС и ряда других государств.

Каждый год в США без визы въезжают около 20 млн человек из 38 стран мира.

Однако программа безвизового въезда подверглась в США тщательной ревизии после трагических событий в Париже, где в числе участников нападений были граждане стран ЕС.

Американские законодатели опасаются, что живущие в Европе экстремисты могут беспрепятственно попасть в США.

Согласно изменениям в программу, внесенным на рассмотрение конгресса, все страны, участвующие в этой схеме, будут обязаны выпускать "электронные паспорта" (e-passports) для путешествующих в США.

Их регистрация будет более тщательно контролироваться соответствующими американскими ведомствами. Въезжающие в США будут проверяться на предмет посещения стран, в которых находятся базы боевиков-экстремистов.

Дополнительные полномочия

Департамент внутренней безопасности США также намерен просить конгресс о дополнительных полномочиях, включая возможность штрафовать авиакомпании, которые не будут проверять паспортные данные пассажиров.

Как заявил в Париже журналистам представитель белого дома Джош Эрнест, эти шаги помогут предотвратить попытки пересечения границы по чужим паспортам.

Эрнест находится во французской столице вместе с президентом США Бараком Обамой, участвующим в международной конференции по климату.

В настоящее время программа безвизового въезда позволяет гражданам 38 стран без визы въезжать в США на срок до 90 дней.

Среди этих стран – Франция и Бельгия, граждане которых, как подозревается, участвовали в нападениях экстремистов в Париже.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 4067

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости