-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самолет ВМС США потерпел крушение у берегов Окинавы

22 Ноября, 2017

Grumman C-2 Greyhound – тактический транспортный самолет ВМС США. Фото: aviationsmilitaires.net

Grumman C-2 Greyhound – тактический транспортный самолет ВМС США. Фото: aviationsmilitaires.net

Американский военный самолет потерпел крушение и упал в воды Филиппинского моря, к юго-востоку от японского острова Окинава. Об этом сообщает командование 7-го флота США, который базируется в Тихом океане. Самолет Grumman C-2 Greyhound следовал к авианосцу ВМС США «Рональд Рейган», который с сентября находится в Филиппинском море, уточнили в 7-м флоте США.

«Самолет ВМС США, в котором были 11 членов экипажа и пассажиров, упал в океан к юго-востоку от Окинавы примерно в 2:45 дня», — говорится в уведомлении. 

На данный момент обнаружены и спасены 8 человек, находившихся на борту самолета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВМС США в Twitter.

Как сообщает американское военно-морское ведомство, спасшиеся доставлены на авианосец «Рональд Рейган»для оказания медицинской помощи. «Поиски и спасение трех оставшихся военнослужащих продолжаются», – заявили в пресс-службе.

По одной из версий, причиной крушения могла стать неисправность двигателя.

В настоящее время спасатели проводят поисковую операцию. Командование флота пока не уточняет, каковы ее результаты, ограничиваясь общими словами: «Члены экипажа идут на поправку, их состояние оценит медицинский персонал авианосца».

Grumman C-2 Greyhound – тактический транспортный самолет ВМС США, принят на вооружение в 1966 году. Он оборудован специально для перевозки солдат и грузов с сухопутных аэродромов на авианосцы. Максимальная вместимость самолета – 26 человек. 

На острове Окинава дислоцированы две крупнейшие американские военные базы в Японии. Армия США присутствует на территории страны по соглашению о взаимном сотрудничестве и безопасности, содержание американских военных в значительной мере оплачивается самим Токио. Численность военного контингента США в Японии превышает 50 тыс. человек.

Источник: РБК

Просмотров: 3634

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости