-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Домашние питомцы в Америке страдают тем же недугом, что хозяева - ожирением

25 Февраля, 2011, Новостная служба RUNYweb

большинство домашних собак и кошек в США страдают ожирением

Большинство домашних собак и кошек в США страдают ожирением

Защитники прав домашних животных на здоровую жизнь бьют тревогу: большинство домашних собак и кошек в США страдают ожирением - проблемой, которая вышла на первое место в американском обществе.

Ассоциация предотвращения ожирения среди домашних питомцев (Association for Pet Obesity Prevention - APOP) обследовала 133 взрослых котов и кошек и 383 собак, и опубликовала данные, свидетельствующие о том, что звери действительно во всем походят на своих хозяев - даже в плане излишнего веса!

большинство домашних собак и кошек в США страдают ожирением
 

Согласно статистике APOP, избыточным весом страдают 55% собак. У 20% собак было установлено серьезное ожирение, требующее немедленных действий. 

Среди кошек и котов доля животных с лишним весом достигала 53%, причем в 22% случаев животные достигли "критического" уровня ожирения.

APOP обеспокоена резким числа животных с ожирением - в 2007 году, до начала кризиса, лишний вес был у 19-20% обследованных домашних питомцев.

Судя по всему, в связи с кризисом, владельцы стали реже покупать своим любимцам здоровую пищу и чаще подкармливать их высококалорийной человеческой едой.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8431

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости