-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Полиция Калифорнии назвала имена преступников, открывших стрельбу в центре помощи инвалидам

3 Декабря, 2015

Полиция Калифорнии назвала имена преступников, открывших стрельбу в центре помощи инвалидам

Фото: © EPA/EUGENE GARCIA

Полиция штата Калифорния распространила информацию о мужчине и женщине, которые открыли в среду стрельбу в центре помощи людям с ограниченными возможностями в американском городе Сан-Бернардино. Об этом сообщили 3 декабря местные СМИ.

По информации правоохранительных органов, нападение на центр, в результате которого погибли 14 человек, еще 17 пострадали, совершил 28-летний Саид Фарук и 27-летняя Тэшфин Малик. В ходе задержания они были убиты. Согласно предварительным данным, подозреваемых связывали близкие отношения. Следствие полагает, что Фарук изначально присутствовал на праздничном мероприятии в зале собраний центра, потом вернулся туда с сообщницей и открыл огонь из автоматического оружия.

Согласно заявлению главы полицейского управления Сан-Бернардино Джеррода Бергуана, Фарук и Малик на данный момент считаются единственными подозреваемыми в организации стрельбы в центре помощи инвалидам. Ранее сообщалось о возможном третьем участнике этой бойни, признанной самым кровавым инцидентом в США с применением огнестрельного оружия с 14 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 26 человек в школе "Сэнди хук" в Ньютауне (штат Коннектикут). Мотивы действий злоумышленников пока неизвестны.

"Судя по тому, что мы видели, и по тому, как они были экипированы, этому должно было предшествовать определенное планирование, - сказал Бергуан. - Поэтому я не думаю, что он (Фарук) просто побежал домой, одел на себя эту спецодежду, схватил оружие и моментально вернулся (в центр)".

Власти пока не обнародовали данных о прошлом подозреваемых, по сведениям же местных СМИ, Фарук недавно побывал в Саудовской Аравии и вернулся оттуда с женщиной, с которой он познакомился в интернете.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4273

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости