-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США подготовили санкции против близких к Кремлю членов советов директоров госкомпаний РФ

31 Января, 2022

Президент России Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool Photo via AP

Президент России Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool Photo via AP

Власти США подготовили санкции против членов советов директоров государственных российских компаний и чиновников. Рестрикции могут также распространиться на их жен и детей. Об этом в понедельник, 31 января, сообщает газета Financial Times со ссылкой на информацию одного из чиновников.

«Физические лица, которых мы определили, близки к Кремлю и играют роль в процессе принятия правительственных решений. Или, как минимум, имеют отношение к дестабилизирующему поведению Кремля», — цитирует издание чиновника.

Отмечается, что данные меры будут приняты в случае якобы возможного вторжения России на Украину.

При этом днем ранее заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что администрация президента США считает бессмысленным введение санкций против РФ до гипотетического вторжения на Украину.

30 января председатель комитета по иностранным делам сената конгресса США Роберт Менендес заявил о скором завершении работы над законопроектом о санкциях в отношении России, которые будут введены в случае якобы готовящегося вторжения на Украину. Политик отмечал, что речь идет о санкциях в отношении крупнейших российских банков, которые причинят серьезный ущерб российской экономике. Кроме того, санкции коснутся российского энергетического сектора и суверенного долга государства.

25 января в США заявили, что американские финансовые санкции против РФ в случае «вторжения на Украину» будут жестче, чем в 2014 году, когда рубль подешевел на 50%. Кроме того, в Белом доме предупредили о подготовке против России ограничений на поставки сложных технологий в дополнение к финансовым ограничениям. В тот же день президент США Джо Байден заявил, что не исключает введения личных санкций в отношении президента РФ в случае «вторжения» России на Украину.

Источник: Известия

Просмотров: 2111

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости