-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США аннулировали визу первого замгенпрокурора Украины

12 Декабря, 2012

США аннулировали визу первого замгенпрокурора Украины Ренату Кузьмину.

США аннулировали визу первого замгенпрокурора Украины Ренату Кузьмину. Фото с сайта noviny.su

США подтвердили, что аннулировали въездную визу первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина. Об этом сообщила официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

Обычно американское внешнеполитическое ведомство не дает комментариев на подобные темы. Однако, как пояснила Нуланд, "в данном случае господин Кузьмин выступил первым, так что мы можем подтвердить" эти данные. Она отказалась уточнить, каковы причины принятого решения, добавив, что "мы никогда не говорим о подобных вещах", передает ИТАР-ТАСС.

Представитель Госдепартамента уверяла журналистов, что у Вашингтона нет никакого "черного списка" в отношении украинских или каких бы то ни было других чиновников. more

"Существует закон, который указывает нам, когда мы можем выдавать и не выдавать визы. Однако мы не держим людей в "черных списках". И если вы спрашиваете о том, должен ли каждый претендент на визу соответствовать критериям (данного закона), то ответ положительный", - указала она.

Наряду с этим Нуланд подчеркнула, что "наши усилия в отношении украинского правительства направлены на использование дипломатического влияния, чтобы призвать его к смене курса, прекращению политических преследований, освобождению бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и по лучшему обеспечению демократической репутации Украины", - отметила представитель Госдепартамента.

Нуланд также уточнила, что речь идет именно об аннулировании визы Кузьмина, а не об отказе в ее выдаче.

По сообщениям украинских СМИ, у Кузьмина была туристическая виза. Находясь в США по ней, он пытался взять показания по делу об убийстве депутата украинского парламента Евгения Щербаня.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5627

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости