-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США желают расширить зону ракетных ударов в Пакистане

20 Ноября, 2010

Беспилотный самолет MQ-9 Reaper, вооруженный ракетами Hellfire, используемый для проведения операций в Афганистане и Пакистане.

Беспилотный самолет MQ-9 Reaper, вооруженный ракетами Hellfire, используемый для проведения операций в Афганистане и Пакистане. Фото с сайта www.baronshobbies.com

Как сообщила в пятницу газета  The Washington Post, Соединенные Штаты желают увеличить район использования беспилотников, которые находятся под управлением ЦРУ, в Пакистане. 

По данным издания, запрос США касается района пакистанского города Кветта и племенных территорий. В статье приводятся слова неназванного сотрудника американской администрации, отмечающего, что Кветта не только является центром активности талибов, но и служит базой для пересылки денег, новобранцев и оружия силам Талибана в Афганистане. 

Представитель пакистанских властей заявил в субботу 20 ноября, что Исламабад не позволит расширять район ракетных ударов с беспилотников за пределы племенных территорий. 

Washington Post сообщает, что пакистанские власти отказали в запросе США, однако согласились с увеличением присутствия агентов ЦРУ в Кветте. Там уже работают команды ЦРУ и Межведомственной разведки Пакистана (ISI), занимающиеся розыском лидеров Талибана. 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4265

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости