-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США ввели санкции против российского банка ВТБ24 и платежную систему «Яндекс.Денег»

22 Декабря, 2015

США ввели санкции против российского банка ВТБ24 и платежную систему «Яндекс.Денег»

США ввели санкции против российского банка ВТБ24 и платежную систему «Яндекс.Денег». Фото с сайта svoboda.org

Министерство юстиции США опубликовало расширенный список российских компаний, в отношении которых вводятся санкции в связи с конфликтом на востоке Украины.

В новый список вошли, в частности, банк ВТБ24, дочерние структуры Сбербанка на Украине и в Швейцарии, дочки "Ростеха", компания "Галс Девелопмент", а также платежная система "Яндекс.Деньги" (75% акций компании владеет Сбербанк).

В "черный список" также добавили компании и банки, активно работающие в аннексированном Россией Крыму, а также связанные с действующими фигурантами списка - Генбанк, Крайинвестбанк, Инресбанк (связан с СМП-банком братьев Ротенбергов), Мособлбанк, компании "Технопромэкспорт", "Волгограднефтемаш" и другие.

Всего в новом списке - 34 физических и юридических лица. Как следует из сообщения Управления контроля иностранных активов США (OFAC), санкции вводятся в отношении ряда представителей самопровозглашенных республик на востоке Украины, в частности, против представителя "Луганской народной республики" Владислава Дейнего и главы "МИД ДНР" Александра Кофмана.

В списке также появился заместитель генерального директора по коммерческим вопросам концерна "Калашников" Эдуард Йоффе и исполняющий обязанности начальника отдела по внешнеэкономическим связям Ижевского механического завода Татьяна Черных.

На прошлой неделе представители стран Евросоюза согласовали продление санкций в отношении России еще на полгода. Санкции ЕС вступили в силу в понедельник.

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 4506

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости