-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

На устранение последствий снежной бури США придется потратить до трех миллиардов долларов

26 Января, 2016

На устранение последствий снежной бури США придется потратить до трех миллиардов долларов

На устранение последствий снежной бури США придется потратить до трех миллиардов долларов. Фото с сайта globallookpress.com

Мощная снежная буря, которая на днях обрушилась на восточные районы США, обойдется местным жителям и бизнесу в сумму от 2,5 до трех миллиардов долларов. К таким выводам, как передает ТАСС, пришли эксперты аналитического подразделения агентства Moody's.

Основная часть этой суммы придется на недополученную финансовую прибыль, которой лишился бизнес из-за того, что многие клиенты не могли приобрести товары или заплатить за услуги: в выходные были закрыты магазины, рестораны и прочие заведения. Кроме того, лишились зарплаты многие сотрудники, которые не смогли приехать на работу.

При этом ущерб от бури является сравнительно небольшим. Так, в октябре природная стихия в виде урагана "Сэнди" только разрушениями причинил ущерб на 45 миллиардов долларов. Самые большие убытки нанес в 2005 году ураган "Катрина": тогда недополученная прибыль составила 28 миллиардов долларов.

Согласно последним данным, из-за последствий снежной бури в США за последние дни погибло почти 40 человек. Главными причинами смертей стали травмы, полученные в ДТП, отравление угарным газом и сердечные приступы от чрезмерной физической нагрузки во время уборки снега.

В 11 восточных штатах страны из-за снегопада было объявлено чрезвычайное положение, до 200 тысяч домов остались без электричества. В аэропортах на Восточном побережье США ввиду неблагоприятных погодных условий в воскресенье отменено 3458 рейсов, в предстоящий понедельник планируется отменить еще более 800 рейсов. Информация об этом была опубликована на специализированном сайте FlightAware, который отслеживает полеты в режиме реального времени. Снегопад был признан сильнейшим за последние 100 лет.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 3595

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости