-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бостон будет бороться за право провести Олимпиаду 2024 года

9 Января, 2015

Бостон будет бороться за право провести Олимпиаду 2024 года

Бостон будет бороться за право провести Олимпиаду 2024 года. Фото с сайта bostonrepublic.com

Олимпийский комитет США сообщил, что выбрал Бостон в качестве города, который будет бороться за право проведения летних Олимпийских игр 2024 года.

Бостон, который ранее никогда не принимал Олимпиаду, был выбран по итогам внутреннего конкурса США, в котором также участвовали Лос-Анджелес (столица двух олимпиад), Сан-Франциско и Вашингтон.

«Мы в восторге от наших планов подать заявку на проведение Игр 2024 года, и чувствуем, что у нас есть невероятно сильный партнер в Бостоне, который будет работать с нами над представлением убедительной заявки», – сказал председатель Олимпийского комитета США Ларри Пробст.

В последний раз Олимпиада проводилась в США летом 1996 года в Атланте.

Известно, что в конкурсе на право проведения Игр 2024 года конкурентами Бостона будут Рим и один из германских городов – Берлин или Гамбург.

В качестве других возможных претендентов называются, в частности, Стамбул, Париж и Доха. Возможно появление города-кандидата от Африки.

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент Барак Обама и первая леди Мишель Обама поздравляют Бостон.

«Президент и первая леди испытывают самую большую гордость в связи с этим достижением и… решительно поддерживают усилия по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Соединенных Штатах, – заявил Эрнест. – Мы надеемся принять спортсменов со всего мира для участия в соревнованиях в Бостоне в 2024 году».

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5944

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости