-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Юты умерла спустя четыре дня после получения дозы вакцины Moderna

11 Марта, 2021

Жительница Юты умерла спустя четыре дня после получения дозы вакцины Moderna. Фото: REUTERS via nypost.com

Жительница Юты умерла спустя четыре дня после получения дозы вакцины Moderna. Фото: REUTERS via nypost.com

Жительница штата Юта умерла спустя четыре дня после вакцинации второй дозой препарата от COVID-19 компании Moderna. Об этом сообщил телеканал KUTV 10 марта.

Журналисты телеканала провели расследование и выяснили, что 39-летняя Кассиди Курилл из города Огден в штате Юта получила 1 февраля вторую дозу вакцины, которую производит Moderna. На третий день она почувствовала резкое ухудшение состояния здоровья. Курилл госпитализировали. Уточняется, что женщина жаловалась на сильное сердцебиение.

Взятые в больнице анализы показали, что у женщины плохо функционирует печень. Затем ее перевезли в медицинский центр в городе Мюррей для трансплантации печени, но ее состояние не удалось стабилизировать. У Курилл отказали печень, сердце, почки и она умерла.

При этом родственники умершей рассказали, что Курилл отличалась хорошим здоровьем и «имела больше энергии, чем кто-либо другой». Семья Курилл запросила вскрытие, результаты его пока неизвестны. Также не подтверждена связь смерти Курилл с вакциной.

39-летняя Кассиди Курилл умерла спустя четыре дня после вакцинации второй дозой препарата от COVID-19 компании Moderna.Фото: GoFundMe via nypost.com
39-летняя Кассиди Курилл умерла  после вакцинации второй дозой Moderna.Фото: GoFundMe via nypost.com

Ранее, 5 марта, американские врачи обнаружили отсроченный побочный эффект у вакцины Moderna. У некоторые людей вакцина вызвать кожные высыпания и воспаления более чем через 10 дней после первой прививки.

Источник: Известия

Просмотров: 2492

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости