-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сенатора-демократа Гарри Рида заподозрили в причастности к коррупции

19 Ноября, 2015

Сенатора-демократа Гарри Рида заподозрили в причастности к коррупции

Сенатора-демократа Гарри Рида заподозрили в причастности к коррупции. Фото с сайта gettyimages.com

Представитель Демократической партии в сенате Конгресса США от штата Невада Гарри Рид  заподозрен в штате Юта в причастности к коррупции. Об этом информировал в среду генеральный прокурор округа Дэвис Трой Ролингс.

Он отказался раскрыть, какие конкретно противоправные деяния инкриминируются лидеру демократического меньшинства в сенате. Ролинс, однако утверждал, что подозрения основываются на информации, полученной от проверенных свидетелей. "Проигнорировать сведения многочисленных свидетелей и источников значило бы, что я либо слеп, либо халатен", - подчеркнул Ролингс.

Тем не менее, пока официальные обвинения сенатору не предъявлены.

Представитель политика Кристен Ортмэн отвергла подозрения начисто и в ответ обвинила лично прокурора Ролингса в популизме. Ролингс "использует имя сенатора Рида, чтобы привлечь внимание к своей персоне и продвинуться вверх в своей политической карьере, поэтому каждые шесть месяцев он пытается попасть на передовицы газет, муссируя одни и те же необоснованные обвинения", отметила она.

Генпрокурор в настоящий момент ведет следствие по делу двух бывших генпрокуроров штата, которые поочередно занимали данный пост в течение 13 лет. Они были арестованы минувшим летом и обвинены в коррупции. По данным следствия, они в обмен на услуги неоднократно помогали знакомому предпринимателю избежать наказания за мошенничество в области разработки программного обеспечения. Оба экс-прокурора отвергли эти обвинения, судебные разбирательства в их отношении назначены на 2016 год.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3892

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости