-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Орегоне застрелили гражданку России, приехавшую туда устраивать свою жизнь

25 Апреля, 2017

Анна Репкина. Фото © Benton County Sheriff\'s Office/HO

Анна Репкина. Фото © Benton County Sheriff's Office/HO

В Орегоне была убита молодая женщина, которая оказалась гражданкой России. По данным правоохранительных органов, жертвой преступления стала 27-летняя Анна Репкина, Об этом сообщает Associated Press (AP) со ссылкой на старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско. 

Уильям Харгроув, подозреваемый в убийстве россиянки Анны Репкиной. Фото © Benton County Sheriff's Office
Уильям Харгроув, подозреваемый в убийстве россиянки Анны Репкиной. Фото © Benton County Sheriff's Office

Как сообщает AP. труп россиянки с огнестрельным ранением в затылок нашли неделей раньше в округе Бентон примерно в 100 милях от Портленда. По словам старшего заместителя окружного прокурора Эми Матуско, именно это стало причиной смерти.​

В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование. По подозрению в совершении преступления уже задержан 27-летний местный житель Уильям Харгроув. По данным властей, американец поддерживал близкие отношения с Репкиной и другой женщиной, которая потребовала от него сделать окончательный выбор между ней и россиянкой.

Судя по всему, мужчина принял решение не в пользу русской подруги. «Он привез жертву на довольно пустынную дорогу. Ее нашли убитой выстрелом в затылок, как при казни», – приводит агентство слова Матуско.

По данным агентства, Анна Репкина прибыла в США 1 марта. Она поселилась в городе Корваллис. По словам заместителя шерифа округа Бентон Грегори Ридлера, россиянка говорила, что прибыла в страну, чтобы устроить жизнь. ​ На странице в социальной сети Facebook с той же фотографией, что опубликовали власти, Репкина указала, что переехала в Корваллис из Москвы. 

В генеральном консульстве России в Сан-Франциско подтвердили смерть Репкиной.

«Генконсульство России в Сан-Франциско в курсе [произошедшего]. Мы уведомили родственников погибшей, находимся в постоянном контакте с правоохранительными органами. По предварительным данным, причиной преступления стала бытовая ссора», – сказал представитель дипмиссии.

Источник: РБК

Просмотров: 5836

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости