-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жительница Висконсина получила в подарок от детей пылесос, наполненный кокаином стоимостью почти $300 000

18 Января, 2011

Жительница штата Висконсин получила в подарок  пылесос, наполненный кокаином стоимостью почти 300 тысяч долларов

Жительница штата Висконсин и ее дети нечаянно помогли полиции выйти на след контрабандистов наркомафии. Женщина получила от родственников пылесос в подарок, но внутри обнаружила "залежи" кокаина.

В электроприборе, предназначенном для тщательной уборки помещений, предприимчивые наркоторговцы спрятали два килограмма "зелья". Розничная стоимость изъятой в городе Грин-Бэй контрабанды исчисляется 280 тысячами долларов, пишет газета The Post Chronicle.

Презент с курьезной "начинкой" был преподнесен женщине на Рождество от ее детей. Однако сразу выяснилось, что пылесос находится в нерабочем состоянии. Расстроенная женщина решила дать волю своему любопытству и заглянула внутрь прибора, прежде чем нести его в ремонт. Внутри пылесоса она с удивлением обнаружила 2 фунта (907 граммов) амфетаминов и 2,2 фунта (килограмм) кокаина. Наркотик был аккуратно расфасован в несколько пакетиков и перевязан липкой лентой. Законопослушная американка немедленно вызвала блюстителей закона, после чего полиция США начала расследование.

Вскоре было установлено, что пылесос был прислан в Грин-Бэй из мексиканского города Сьюдад-Хуарес, который используется как перевалочный пункт для контрабандных поставок наркотиков. Из-за какой-то ошибки логистиков пылесос был доставлен по другому адресу и оказался на полке магазина рядом с другими электротоварами, а не в руках наркодилеров, пишет газета The Green Bay Press-Gazette.

Расследование продолжается. Сотрудники магазина, где был куплен злополучный пылесос, сотрудничают с полицией.

Loading video...

Просмотров: 4910

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости