-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США двух родственников президента Венесуэлы приговорили к 18 годам тюрьмы за наркотрафик

15 Декабря, 2017

Эфраин Антонио Кампо-Флорес (второй слева) и Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас (третий справа). Фото: Reuters

Эфраин Антонио Кампо-Флорес (второй слева) и Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас (третий справа). Фото: Reuters

Суд в США приговорил двух родственников президента Венесуэлы Николаса Мадуро, признанных виновными в сговоре с целью контрабанды наркотиков в Соединенные Штаты, к 18 годам лишения свободы каждого. Об этом сообщило 14 декабря агентство Reuters.

Речь идет о двух племянниках супруги венесуэльского лидера Силии Флорес. 32-летний Франки Франсиско Флорес-де-Фрейтас и 30-летний Эфраин Антонио Кампо-Флорес были задержаны в столице Гаити, Порт-о-Пренсе, в ноябре 2015 года. По данным властей страны, они рассчитывали доставить в США более 700 кг кокаина. Островное государство приняло решение передать задержанных правоохранительным органам США, после чего их доставили в Нью-Йорк.

По сведениям американской прокуратуры, в октябре 2015 года Флорес-де-Фрейтас и Кампо-Флорес провели встречу на территории Венесуэлы, чтобы обсудить план доставки партии наркотиков в США через Гондурас. За содействием они обратились к доверенному лицу, которым оказался агент Управления по борьбе с распространением наркотиков США, работавший под прикрытием. Он продал на пробу венесуэльцам 1 кг кокаина. Эта и другие встречи были сняты на видео, которые приобщили к разбирательству.

Вынесение приговора состоялось в суде в нью-йоркском районе Манхэттен. Суд присяжных признал родственников президента Венесуэлы виновными в ноябре прошлого года. Прокуратура, указывая на тяжесть преступления, требовала приговорить каждого из подсудимых не менее чем к 30 годам тюрьмы.

Источник: ТАСС

Просмотров: 3570

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости