-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Огайо отец убитой сексуальным маньяком девушки пытался расправиться с ее убийцей в зале суда

6 Июня, 2016

Ван Терри (в голубой рубашке) – отец одной из убитых девушек – оглянулся на осужденного, а потом в прыжке пытался добраться до серийного насильника и убийцы Майкла Мэдисона (в оранжевой тюремной робе).

Ван Терри (в голубой рубашке) – отец одной из убитых девушек – оглянулся на осужденного, а потом в прыжке пытался добраться до серийного насильника и убийцы Майкла Мэдисона (в оранжевой тюремной робе). Фото с сайта usmagazine.com

В Кливленде, штат Огайо, вынесен смертный приговор серийному насильнику и убийце Майклу Мэдисону. Во время зачтения приговора у родителя одной из жертв сдали нервы.

Прямо в зале заседаний он попытался убить или покалечить сексуального преступника. Охранники и присутствовавшие в зале с трудом оттащили разъяренного мужчину от маньяка.

Видеозапись нападения родственника потерпевшей на Мэдисона опубликована каналом Newsnet5 Cleveland. Переполох в зале начался после того, как судья объявил о том, что преступника ждет смертная казнь, и углубился в изложение деталей приговора.

На снятых кадрах видно, как Ван Терри – отец одной из убитых девушек – оглянулся на осужденного, а потом в прыжке пытался добраться до него, чтобы учинить самосуд. 

Грузный мужчина разбежался, перемахнул через стол и попытался навалиться всем телом на маньяка в оранжевой тюремной робе. Однако в последний момент осужденному удалось увернуться.

В следующую секунду Терри обступили около десяти человек. Пятеро или больше мужчин буквально повисли на нем, чтобы отец жертвы не смог ничего сделать с Мэдисоном. Самого осужденного отвели в другой конец помещения, а возмутителя спокойствия насильно вывели из зала.

Прокурор округа Кайахога Тим Макгинти считает, что именно Мэдисон спровоцировал потасовку своим циничным поведением. «Терпение мужчины лопнуло, поскольку подсудимый насмехался над ним», – пояснил Макгинти.

По его словам, Мэдисон использовал убийство дочери Терри как повод для шуток и насмешек. «Майкл Мэдисон – подлый трус», – добавил прокурор. По его словам, осужденный ни разу не продемонстрировал раскаяния за своим поступки.

Пока не ясно, будут ли Терри предъявлены обвинения в связи с его агрессивным поступком в зале суда.

Из материалов уголовного дела следует, что Майкл Мэдисон убил трех молодых женщин: Анджелу Дескинс, Шетишу Шили и 18-летнюю Ширеллду Терри. Трупы потерпевших, упакованные в мешки для мусора, были обнаружены в 2013 году в восточной части Кливленда, позади дома Мэдисона.

После обнаружения тел родственники Ширеллды Терри говорили, что она была очень религиозной девушкой, которая изучала Библию и любила танцевать.

Месяц назад Майклу Мэдисону вынесли вердикт. Его признали виновным по 14 пунктам обвинения, включающим жестокое убийство, похищение, изнасилование и надругательство над трупами.

Защита маньяка просила не приговаривать его к смерти. В качестве смягчающего обстоятельства адвокаты советовали учесть тяжелое детство Мэдисона, который подвергался психологическому насилию. При этом адвокаты не отрицали, что их клиент убил трех женщин.

Во время разбирательства выяснилось, что кумиром Мэдисона был кливлендский маньяк Энтони Совелл, сообщает Fox8.com. Он отбыл 15-летний тюремный срок за изнасилование и убийство девушки в 1989 году. А в ноябре 2009 года Совелла вновь задержали. В его доме были найдены останки 11 женщин.

Примечательно, что сразу после выхода из тюрьмы Совелл сошелся с племянницей мэра Кливленда Лори Фрэзьер. Девушка призналась, что ощущала в доме возлюбленного странный запах, который на поверку оказался трупным зловонием. Но Лори считала, что его источником являлась колбасная фабрика, расположенная неподалеку. 

В 2011 году Энтони Совелл был приговорен к смертной казни.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6093

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости