-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жертвы семейного насилия получили шанс на убежище в США

28 Августа, 2014

Жертвы семейного насилия получили шанс на убежище в США

Фото с сайта sodahead.com

Женщины, ставшие жертвами жестокого обращения со стороны своих супругов, получили шанс на получение убежища в США.

Совет по иммиграционным апелляциям при министерстве юстиции США во вторник постановил, что женщина из Гватемалы, которая подвергалась «отвратительному насилию» со стороны ее мужа, может подать заявку на получение убежища, после того как гватемальская полиция не отреагировала на ее заявления о еженедельных избиениях, нападениях и изнасиловании.

Для того, чтобы претендовать на убежище в США, заявитель должен доказать, что власти его страны либо были причастны к его преследованию, либо не смогли или не желали прекратить его.

Они также должны показать, что подвергались преследованию из-за своей расы, религии, гражданства, политических взглядов или принадлежности к определенной социальной группе – в данном случае к группе «замужних женщин в Гватемале, которые не могут расторгнуть свои отношения».

Принятое решение не означает автоматического предоставления убежища в данных случаях, но оно дает возможность жертвам насилия в семье из Гватемалы и других стран обращаться с соответствующими заявками.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4013

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости