-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Висконсине убийство полицейским афроамериканца вызвало массовые беспорядки

15 Августа, 2016

Политцейская машина, разбитая участниками массовых беспорядков в Милуоки.

Политцейская машина, разбитая участниками массовых беспорядков в Милуоки. Фото: © EPA/MILWAUKEE POLICE DEPARTMENT

Убийство полицейским афроамериканца спровоцировало массовые беспорядки в городе Милуоки (штат Висконсин). Об этом пишет местное издание Milwaukee Journal Sentinel.

Вечером в субботу, 13 августа, в одном из районов города собрались около ста человек, некоторые вели себя агрессивно: били стекла патрульных автомобилей, а один из них подожгли.

Толпе противостояли около тридцати полицейских, некоторые в специальном защитном снаряжении. Стражи порядка не прибегали к активным действиям, в основном укрываясь за патрульными автомашинами.

Позднее свидетели сообщили о не менее чем семи выстрелах. В полиции заявили, что один из офицеров получил ранение в голову кирпичом и был доставлен в больницу. Также СМИ сообщают о еще троих стражей порядка, получивших ранения. 

Беспорядкам предшествовало убийство 23-летнего местного жителя Силвела Ки Смита, которого застрелил в ходе погони полицейский. Как заявили в полиции, подозреваемый был вооружен пистолетом, похищенным при ограблении в марте этого года.

«Он был вооружен пистолетом, похищенным во время ограбления в марте. Потерпевший сообщил, что вместе с пистолетом были украдены 500 патронов», – уточнили в управлении полиции города.

24-летний страж порядка, который служит в полиции шесть лет, в результате инцидента не пострадал, на время расследования он отстранен от исполнения обязанностей. Как информировал шеф полиции Милуоки Эдвард Флинн, этот сотрудник также является темнокожим.

За последнее время в США участились ЧП при задержании чернокожих подозреваемых. В результате заметно вырос уровень напряженности между частью афроамериканского населения и полицией.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4941

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости