-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Вирджинии подростка приговорили к 11 годам тюрьмы за поддержку «Исламского государства»

28 Августа, 2015

В Вирджинии подростка приговорили к 11 годам тюрьмы за поддержку «Исламского государства»

В Вирджинии подростка приговорили к 11 годам тюрьмы за поддержку «Исламского государства». Фото с сайта allenwestrepublic.com

В Вирджиниb 17-летнего подростка приговорили к 11 годам тюрьмы за поддержку «Исламского государства» (ИГ), передает Reuters.

Как сообщили в суде, Али Амин (Ali Amin) из города Манассас (Manassas) в своем блоге объяснял, как использовать биткоин для оказания финансовой поддержки боевикам ИГ.

«Сегодняшний приговор продемонстрировал, что тех, кто использует соцсети для помощи боевикам ИГ, будут судить не менее строго, чем тех, кто отправляется воевать на стороне "Исламского государства"», — заявила прокурор Дана Боенте (Dana Boente).

Как выяснили в организации SITE, занимающейся мониторингом активности экстремистов в интернете, у подростка в Twitter было около 4 тысяч подписчиков, он также активно общался с боевиками и вербовщиками ИГ.

По данным следствия, Амин помог 18-летнему Резу Никнеджаду (Reza Niknejad) из Вирджинии в январе этого года отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к исламистам.

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4293

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости