-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Бывшего сотрудника Госдепа США обвинили в шпионаже в пользу Китая

23 Июня, 2017

Бывшего сотрудника Госдепа США Кевина Мэллори обвинили в шпионаже в пользу Китая. Фото: cjonline.com

Бывшего сотрудника Госдепа США Кевина Мэллори обвинили в шпионаже в пользу Китая. Фото: cjonline.com

Жителя Вирджинии Кевина Мэллори обвинили в шпионаже в пользу Китая. Об этом сообщает телеканал ABC News. По данным издания, 60-летний обвиняемый ранее служил в ВВС США, а после работал в Госдепартаменте до 1990 года. Мэллори был арестован в четверг, 21 июня, и уже предстал перед судом в Александрии.

По версии правоохранительных органов, обвиняемый в апреле и марте 2017 года ездил в Китай, где передал как минимум три секретных документа, составляющих гостайну, об одном из ведомств правительства США. Один из документов был с грифом «совершенно секретно», еще два – «секретно», всего Мэллори передал китайской стороне восемь правительственных документов. По информации ФБР, обвиняемый знал, что передает информацию разведывательным органам Китая.

В апреле во время второй поездки в Китай сотрудники аэропорта Шанхая обнаружили в ручной клади обвиняемого $16 тыс. наличными. Позднее на допросе у ФБР обвиняемый подтвердил, что встречался с двумя представителями КНР, которые передали ему специальное устройство для передачи документов.

Сторона обвинения сообщила на первом судебном заседании по делу Мэллори, что будет добиваться для него высшей меры наказания.

В начале июня Министерство юстиции США обвинило Реалити Ли Виннер в утечке секретного доклада Агентства национальной безопасности (АНБ) о вмешательстве России в президентскую кампанию. Девушку арестовали 3 июня после публикации изданием The Intercept ключевых положений этого доклада.

Источник: РБК

Просмотров: 3989

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости