-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Торговая сеть Walmart извинился за торт с флагом Исламского Государства

29 Июня, 2015

Торговая сеть Walmart извинился за торт с флагом Исламского Государства

Торговая сеть Walmart извинился за торт с флагом Исламского Государства. Фото с сайта jpost.com

Торговая сеть Walmart приносит свои извинения за изготовление торта, украшенного флагом террористической группировки "Исламское государство" – после того, как отказалась использовать в этом качестве флаг Конфедерации. Об этом пишет в понедельник, 29 июня сайт FOX News.

Чак Нецхаммер (Chuck Netzhammer ), житель штата Луизиана, обнародовал на хостинге YouTube видеоролик, свидетельствующий о том, что кондитерская Slidell, с которой сотрудничает эта торговая сеть, отказалась выполнить заказ клиента и изготовить торт, украшенный флагом Конфедерации и словами "Heritage Not Hate". Однако когда Чак попросил испечь торт с флагом ИГ, его заказ был принят и выполнен.

Нецхаммер обвинил это заведение во враждебности по отношению к жителям южных штатов. Он говорит на видео: "В то время, как боевики ИГ отрезают головы христианам, продают в рабство маленьких девочек и угрожают Америке терактами, сеть Walmart отказывается приобретать игрушечный автомобиль генерала Ли".

Руководство Walmart сослалось на то, что сотрудник, выполнявший заказ, не знал, как выглядит флаг ИГ. Представитель торговой сети Рэнди Харгроув опубликовал письмо с извинениями на страницах издания The Daily Caller, где признает, что магазин совершил ошибку.

Напомним, что на прошлой неделе эта торговая сеть приняла решение убрать символы Конфедерации со своих полок – после резни в Чарльстоне, где 21-летний расист Дилан Руф застрелил девятерых прихожан афроамериканской методистской церкви, и, в том числе, пастора Клемента Пинкни, депутата верхней палаты парламента штата Южная Каролина.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 7261

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости