Оценить материал
Еще читать в этом разделе
- 03.01Байден отказал экс-советникам Трампа в исполнительной привилеги
- 03.01В Северной Каролине власти объявили бойкот русской водке
- 03.01Сенаторы призвали Байдена предоставить украинцам в США статус временной защиты
- 03.01Власти США выcылают российских дипломатов при ООН из-за шпионажа
- 02.22Президент Байден ввел санкции против ДНР и ЛНР
ФБР назначило награду за информацию о картинах Энди Уорхола, похищенных из музея в Миссури
12 Апреля, 2016

Одна из украденных картин относится к знаменитой серии с изображением Консервных банок с супом Кэмпбелл. Фото: REUTERS/DANI CARDONA/FILES
Федеральное бюро расследований США объявило награду в 25 тысяч долларов за информацию о семи картинах Энди Уорхола, украденных из художественного музея в Миссури. Об этом сообщает Reuters.
Часть коллекции Уорхолла, состоявшей из 10 картин общей стоимостью 500 тысяч долларов, была украдена из художественного музея в Спрингфилде в ночь на 7 апреля. Одна из украденных картин относится к знаменитой серии с изображением Консервных банок с супом Кэмпбелл. Пресс-служба ФБР сообщила агентству, что на данный момент никакой информации о деталях кражи нет, поэтому расследование продолжится.
Американец Энди Уорхол — один из пионеров поп-арта. Как художник и фотограф он много работал с образами звезд шоу-бизнеса и политиков, а также с обыденными вещами, превращая их в произведения искусства. В своем творчестве он применял технику шелкографии, или трафаретную печать, которая позволяла ему создавать множество копий одних и тех же изображений. В 2013 году суммарная стоимость проданных на аукционах работ художника составила 427,1 миллиона долларов.
Источник: Lenta.ru
Добавить комментарий
0 комментариев