-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

ФБР назначило награду за информацию о картинах Энди Уорхола, похищенных из музея в Миссури

12 Апреля, 2016

Одна из украденных картин относится к знаменитой серии с изображением Консервных банок с супом Кэмпбелл.

Одна из украденных картин относится к знаменитой серии с изображением Консервных банок с супом Кэмпбелл. Фото: REUTERS/DANI CARDONA/FILES

Федеральное бюро расследований США объявило награду в 25 тысяч долларов за информацию о семи картинах Энди Уорхола, украденных из художественного музея в Миссури. Об этом сообщает Reuters.

Часть коллекции Уорхолла, состоявшей из 10 картин общей стоимостью 500 тысяч долларов, была украдена из художественного музея в Спрингфилде в ночь на 7 апреля. Одна из украденных картин относится к знаменитой серии с изображением Консервных банок с супом Кэмпбелл.  Пресс-служба ФБР сообщила агентству, что на данный момент никакой информации о деталях кражи нет, поэтому расследование продолжится.

Американец Энди Уорхол — один из пионеров поп-арта. Как художник и фотограф он много работал с образами звезд шоу-бизнеса и политиков, а также с обыденными вещами, превращая их в произведения искусства. В своем творчестве он применял технику шелкографии, или трафаретную печать, которая позволяла ему создавать множество копий одних и тех же изображений. В 2013 году суммарная стоимость проданных на аукционах работ художника составила 427,1 миллиона долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 3916

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости