-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти Вашингтона отменили уголовное преследование за хранение небольших объемов марихуаны

5 Марта, 2014

Власти Вашингтона отменили уголовное преследование за хранение небольших объемов марихуаны

Власти Вашингтона отменили уголовное преследование за хранение небольших объемов марихуаны. Фото: AP Photo/Matilde Campodonico

Хранение небольших объемов марихуаны больше не считается уголовным преступлением в американской столице. Окончательное решение по этому поводу принял во вторник городской совет Вашингтона.

Из 11 членов горсовета только один высказался против данного законопроекта, который теперь поступит на подпись мэру столицы Винсенту Грэю. Он уже пообещал подписать его в самые кратчайшие сроки.

Согласно документу, отныне взрослые жители Вашингтона, которые были уличены в хранении не более 28 грамм марихуаны, должны будут заплатить за это штраф в размере 25 долларов, что сопоставимо с наказанием за неправильную парковку. До сих пор в столице действовали нормы, согласно которым владельцу наркотика, вне зависимости от объемов, грозило тюремное заключение до 6 месяцев и штраф в пределах 1 тыс. долларов.

При этом подчеркивается, что использование марихуаны в общественных местах остается уголовным преступлением и карается заключением в тюрьму на 60 дней и штрафом до 500 долларов.

Эксперты отмечают, что вводимое в Вашингтоне наказание за хранение небольших объемов марихуаны является одним из самых мягких в США. При этом подчеркивается, что в американской столице зафиксирован один из наиболее высоких в стране показателей по числу арестов за хранение марихуаны, причем более 90% задержанных составляют афроамериканцы.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 4012

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости