-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вашингтон вышел на первое место в США по уровню доходов

21 Октября, 2011

Вашингтон вышел на первое место в США по уровню доходов

Вашингтон вышел на первое место в США по уровню доходов

Вашингтон вышел на первое место среди американских мегаполисов по уровню доходов населения, сообщает Fox News со ссылкой на данные Бюро переписи населения США за 2010. Согласно статистике, среднегодовой уровень доходов на семью составил в столичном округе 84523 доллара.

При этом столице удалось опередить предыдущего лидера списка, калифорнийский Сан-Хосе, самый крупный из городов Силиконовой долины - там средний доход в 2010 году составил 83944 доллара. Далее следует агломерация Бриджпорт-Стэмфорд-Норуолк в штате Коннектикут (74831 доллар), на четвертом месте - Сан-Франциско (73027). В то же время среднегодовой доход на семью по стране составил 50046 долларов.

Не в последнюю очередь столичный округ обязан своим процветанием повысившемуся благосостоянию государственных служащих - их доходы, по данным Bloomberg, поднялись с 122697 долларов в 2009 году до 126369 в 2010 году.

Госслужащие лучше других пережили финансовый кризис: помимо того что их доходы не сократились, они меньше подвержены риску увольнения. Средний уровень безработицы среди госслужащих составляет 4,1 процента, в то время как средняя цифра по стране - 9,1 процента.

Кроме того, традиционно высоки доходы и некоторых работников частного сектора Вашингтона, включая такие популярные в столице профессии как юристы, лоббисты и специалисты по госконтрактам.

Как пишет The New American со ссылкой на официальную статистику, каждый двенадцатый житель столицы является юристом, в то время как, например, а Калифорнии в сфере юриспруденции работает один человек из 243.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 12052

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости