-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Айове ведьма провела языческую службу в Палате Представителей штата

13 Апреля, 2015

В палате представителей Айовы ведьма Дебора Мейнард провела языческую службу.

В палате представителей Айовы ведьма Дебора Мейнард провела языческую службу. Фото с сайта thegazette.com

Жительница Айовы Дебора Мейнард (Deborah Maynard), называющая себя ведьмой, провела в Палате Представителей штата языческую службу. Об этом сообщает The Washington Post. Отмечается, что во время молитвы «жрица» обращалась к пяти элементам — воздуху, земле, воде, огню и духу. Кроме того, Мейнард призвала законодателей уважать связывающую всех людей сеть.

Инициатором посещения Палаты Представителей ведьмой стала одна из законодателей Лиз Беннет (Liz Bennett). По ее словам, она сделала это, чтобы показать присутствующим разнообразие верований. Кроме жрицы Беннет пыталась пригласить на заседание представителя лютеранской церкви, пастора-гея, раввина и дзен-будиста.

По данным издания несколько законодателей специально опоздали на работу, чтобы пропустить языческую службу. Другие во время выступления ведьмы повернулись к ней спиной. Католический священник Майк Демастус (Mike Demastus), присутствовавший на заседании, сказал, что молился о спасении души Мейнард.

The Washington Post отмечает, что это не первая подобная служба, которая проводилась в парламентах американских штатов. В 2009 на заседании нижней палаты в Висконсине выступила «верховная жрица» Селена Фокс (Selena Fox). В 1999 году языческая служба прошла в сенате штата Орегон.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4390

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости