-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Белый дом запретил главному инфекционисту США выступить в конгрессе

4 Мая, 2020

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, доктор Энтони Фаучи (справа). Фото: Brendan Smialowski/AFP

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, доктор Энтони Фаучи (справа). Фото: Brendan Smialowski/AFP

Белый дом запретил давать показания в конгрессе директору Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, доктору Энтони Фаучи. Об этом сообщила официальный представитель комитета по ассигнованиям палаты представителей Эван Холландер, передает CNN.

Фаучи входит в группу по борьбе с распространением коронавируса, которую создал президент страны Дональд Трамп.

По словам Холландер, комитет хотел, чтобы Фаучи выступил в качестве свидетеля на слушаниях подкомитета по труду и образованию. Они будут посвящены действиям властей в борьбе с коронавирусом.

«Представитель администрации сообщил нам, что Белый дом запретил доктору Фаучи давать показания», – сказала она.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир подтвердил, что администрация приняла подобное решение. По его словам, власти продолжают работать над проблемой вируса, включая ускорение разработки вакцин и постепенное снятие ограничений в США.

В период борьбы с инфекцией нецелесообразно отправлять на слушания в конгрессе тех, кто участвует в этой борьбе, заявил Дир. Заместитель пресс-секретаря отметил, что Белый дом хочет работать с конгрессом, но показания будут даваться в подходящее время.

Источник: РБК

Просмотров: 3141

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости