-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

У мужчины, проникшего в Белый дом нашли два топора, мачете и 800 патронов

23 Сентября, 2014

У Омара Гонзалеса, проникшего в Белый дом нашли два топора, мачете и 800 патронов

У Омара Гонзалеса, проникшего в Белый дом нашли два топора, мачете и 800 патронов

При обыске в автомобиле Омара Гонзалеса, который 19 сентября проник на территорию Белого дома, обнаружили два топора, мачете и 800 патронов. Об этом сообщил помощник федерального прокурора США Дэвид Муд на предварительном слушании в федеральном суде, передает NBC News.

На заседании Муд отметил, что Гонзалес, который обвиняется в проникновении в запрещенную зону с оружием, представлял «угрозу президенту». Он также сообщил, что 42-летний мужчина еще 25 августа был задержан во время прогулки вдоль южного забора Белого дома с топором на поясе, однако тогда он не был арестован.

Кроме того, 19 июля Гонзалес был арестован со снайперской винтовкой и картой, на которой был отмечен Белый дом.

В результате судья отказался выпустить Гонзалеса под залог и оставил его под стражей до 1 октября.

22 сентября Джош Эрнест — пресс-секретарь президента США Барак Обама — заявил, что глава государства обеспокоен попытками прорваться на территорию Белого дома, так как помимо него в резиденции проживает его семья. Вместе с тем, добавил Эрнест, Обама отметил «профессиональную работы Секретной службы».

19 сентября 42-летний Омар Гонзалес, проживающий в Техасе, перелез через забор президентской резиденции, пробежал через лужайку перед входом и даже сумел проникнуть в здание, прежде чем его задержали сотрудники Секретной службы. Из Белого дома было эвакуировано большинство сотрудников, по приказу директора Секретной службы Джулии Пирсон были выставлены дополнительные офицерские патрули.инвалидностью. Расследование продолжается.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5924

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости