-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Петицию против российских оппозиционеров удалили с официального сайта Белого Дома.

26 Декабря, 2012

Российский адвокат Марк Фейгин категорически опроверг свою причастность к петиции против Координационного совета российской оппозиции, опубликованной на официальном сайте Белого дома

Российский адвокат Марк Фейгин категорически отверг свою причастность к петиции против Координационного совета российской оппозиции, опубликованной на официальном сайте Белого дома. Фото с сайта russia.ru

Администрация президента США сняла с официального сайта Белого дома петицию, требующую закрытия Координационного совета российской оппозиции. В появившемся накануне призыве пояснялось, что этот орган "расходует слишком много денег американских налогоплательщиков без положительного эффекта", сообщает "Интерфакс".

Автором документа был указан некий Марк Фейгин Ф. Некоторые СМИ решили, что это адвокат Марк Фейгин, бывший защитник на процессе по делу панк-группы Pussy Riot. Накануне адвокат заявил журналистам, что никаких петиций не составлял.

Стоит отметить, что инициалы автора призыва действительно не совпадают - у адвоката Фейгина отчество Захарович.

Адвокат в своем Twitter возмутился: "А я не понял? Это любой уебот от моего имени может разместить все, что угодно на сайте Белого Дома?

"Написал я на сайт американцам, чтобы сняли эту петицию. Не знаю как это работает, надеюсь уберут это дерьмо про КС", - сообщил он позже.

Адвокат в своем Twitter возмутился:

Адвокат в своем Twitter возмутился:

Скриншот со страницы адвоката Марка Фейгина на Twitter

Накануне на сайте Белого дома США также были закрыты петиции, которые касались принятого Госдумой "антимагнитского" закона.

В разъяснении Белого дома по этому поводу, размещенном на сайте, говорится: "Соединенные Штаты разделяют озабоченность, касающуюся принятого Думой РФ законопроекта, который, если станет законом, запретит межгосударственное усыновление между США и Россией, а также ограничит возможности российского гражданского общества в области сотрудничества с американскими партнерами. Мы продолжим поднимать эти проблемы перед российским правительством".

Скриншот со страницы официального сайта Белого Дома, где можно поздать петицию.
Скриншот со страницы официального сайта Белого Дома, где можно поздать петицию.

В американской администрации напомнили, что в подписанном соглашении об усыновлении между двумя странами есть положения, позволяющие "улучшить защиту достоинства и интересов детей и всех сторон, вовлеченных в процесс усыновления".

В сообщении Белого дома отмечается, что США "будут продолжать поддерживать развитие гражданского общества в России", а также по-прежнему выражать озабоченность недостаточно четким расследованием смерти в тюрьме Сергея Магнитского, в честь которого назван новый дискриминационный в отношении российских представителей закон, принятый в США.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4744

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости