-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Оскару Ортеге-Эрнандесу, обстрелявшему Белый Дом в 2011 году, грозит до 27 лет тюрьмы.

19 Сентября, 2013

Оскар Ортега-Эрнандес, обстрелявший Белый Дом в 2011 году и обвинявшийся в покушении на президента Обаму, частично признал свою вину.

Оскар Ортега-Эрнандес, обстрелявший Белый Дом в 2011 году и обвинявшийся в покушении на президента Обаму, частично признал свою вину. Судебный скетч с сайта washingtonpost.com

Оскар Ортега-Эрнандес, который обвинялся в покушении на президента США Барака Обаму, частично признал свою вину. Об этом 18 сентября пишет The Washington Post.

Ортега-Эрнандез признал два пункта обвинений из 19. В частности, он не стал отрицать, что сделал ряд выстрелов по Белому дому и причинил ущерб зданию, передает Associated Press. По условиям сделки со следствием, с него были сняты все остальные обвинения, в том числе самое серьезное — в покушении на президента. Ожидается, что процесс над ним начнется 30 сентября, а приговор будет вынесен 10 января. Ему грозит от 10 до 27 лет тюрьмы.

В январе 2012 года Ортега-Эрнандез отказывался признать свою вину. Первоначально против него были выдвинуты обвинения в попытке убийства президента, незаконной перевозке оружия через границы штатов и угрозе оружием государственному служащему.

Ортега-Эрнандез был задержан 16 ноября 2011 года в штате Пенсильвания. При аресте он сообщил, что получил приказ убить Обаму «от Бога». Незадолго до убийства своим знакомым он рассказывал, что президент является антихристом и дьяволом, и поэтому он должен его убить. Пока не известно, проходил ли он лечение у психиатра.

11 ноября 2011 года Ортега-Эрнандез приехал в Вашингтон и обстрелял Белый дом из полуавтоматической винтовки. Он сделал восемь выстрелов, и два из них попали в стены здания, однако никто не пострадал. В этот момент президента и его супруги Мишель Обамы в Вашингтоне не было, но в Белом доме находились члены их семьи.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4236

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости